Грамотное применение светильников в интерьере позволяет выполнять множество важных задач: создавать уютную обстановку, делить помещение на зоны и обеспечивать необходимую для работы освещенность поверхностей. О таких тонкостях знают в сети магазинов Brille (широко известная в Украине сеть), где могут предложить самые оптимальные световые решения для массового потребителя: начиная с лампочек и заканчивая таким трендовым товаром как люстры с пультом управления.

Сегодня Brille (интернет магазин Брилле) – это мощная группа компаний с надежной репутацией, серьезный игрок на украинском рынке освещения, хорошо изучивший вкусы и потребности жителей всех регионов страны. В ассортименте товаров: люстры, бра, уличные светильники, светодиодные светильники, настольные лампы и т.п. Качественный и стильный свет реализовывается в том числе в и сети магазинов "Brille offline" (в настоящее время 25 магазина по всей Украине).

Как расставить свет правильно?

Несмотря на аксиому известной пословицы рискнем утверждать, что цвет и свет очень важны для создания стильного интерьера, а их законам в равной мере подчинено восприятие окружающей обстановки большинством людей.

Освещение в офисе
Правильная постановка света в офисе способствует продуктивности персонала

С помощью различных источников света можно без перегородок и стен разделить пространство комнаты на зоны, скрыть или выделить нужные объекты и мастерски расставить акценты в обстановке. А от грамотно организованного освещения теплицы и вовсе зависит богатство урожая.

Освещение теплиц
Грамотно организованное освещение является залогом богатого урожая

В зависимости от высоты размещения светильники делятся на потолочные, напольные, стеновые и встроенные. Также существует несколько видов распределения света, генерируемого светильниками. При прямом светораспределении узкий световой поток направляется только в одну сторону. При рассеянном происходит равномерное освещение всей поверхности объекта, а при отраженном свет направляется на отражающие плоскости потолка или стен.

Освещение квартиры
Правильно расставленный свет в квартире создает уют и теплую атмосферу

Каждый из объектов интерьера нуждается в своем типе освещения. Например, столешницы для кухни лучше всего освещать рассеянным светом, не создающим резких бликов и теней.

Постановка света в интерьере помещения – непростая задача, поскольку требует грамотного применения комбинаций разных светильников

Для потолочного света может быть два приемлемых варианта исполнения: отраженный и рассеянный. Особенно выгодно можно использовать для верхнего освещения многоуровневые потолки. Точечные светильники, вмонтированные в них на разной высоте и работающие в разных плоскостях, создают неповторимое световое решение любого интерьера.

Если разместить по периметру овального фальш-потолка множество точечных светильников, то с помощью получившегося светящегося контура можно зрительно поднять потолок.

Правильное освещение рабочих зон помещений имеет важное значение для сохранения человеком высокой работоспособности и зрительной активности. Поэтому хорошо освещенные кухонные мойки и другие рабочие поверхности кухни заметно облегчают работу хозяйкам.

Доказано также, что зрение утомляется намного быстрее, если существует значительный перепад между уровнями освещенности рабочей поверхности и окружающих предметов. Исходя из этого, в рабочих зонах всегда следует сочетать общее освещение с местным.

Кроме задачи зонирования помещений подсветка играет и важную эстетическую роль. Подсветка картин, внутреннего содержимого сервантов, ниш, карнизов и стеллажей делают интерьер особенно уютным и интимным.



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here