Правильно выбранные семена томатов позволят получить богатый урожай. Купить качественный посевной материал удастся в интернет-магазине «Зеленый Дом». Товары представлены от проверенных производителей, предлагающих отличную продукцию по конкурентоспособной цене.

При выборе семян учитывайте особенности климата, место выращивания овощей (открытый или закрытый грунт), тип куста и особенности плодов. Если возникли вопросы при выборе посадочного материала, обращайтесь к менеджерам магазина за консультацией.

Заказать продукцию можно по телефону или в онлайн-режиме. Доставка выполняется по Украине транспортной компанией «Новая Почта».

Высадка семян помидор на рассаду
Высадка семян помидор на рассаду

Когда сажают семена томатов

Рассада, достигшая шестидесятого дня вегетационного периода, считается наиболее выносливой и крепкой. Обычно высевание ранних сортов выполняется в феврале. Парниковые семена помидор для рассады сеют в первой декаде марта, а во второй – отправляют посадочный материал в открытый грунт.

Скорость прорастания зависит от давности покупки семян и условий их хранения. Еще учитывайте, что замоченное семечко взойдет уже через неделю, а помещенное сухим – только на десятый день.

Как прорастить семена

Посадочный материал выкладывается тонким слоем на влажную натуральную ткань, ватные диски или поролон, размещенные на дне лотка. Сверху нужно накрыть увлажненной салфеткой и пленкой. Это поможет сохранить влагу.

Для ускорения проращивания следует поддерживать температуру в пределах от +25 до +30°С. При этом наблюдайте за тем, чтобы подстилка была влажной и обеспечивалось свободное поступление кислорода.

Подготовка земли для рассады

Сразу после проращивания семена нужно высеять, так как ростки погибнут. Для этого подготавливается земля: добавляются удобрения, которые можно приобрести в интернет-магазине по привлекательной цене. Это поможет внести в грунт необходимый комплекс микроэлементов.

В качестве подкормки для земли используется не только древесная зола, но и растворы:

  • карбамида;
  • сульфата калия;
  • суперфосфата.

За неделю до посева рекомендуется выполнить обеззараживание грунта. Для этого землю прокаливают в духовке на протяжении двух часов при температуре +70°С. После этого выполняется дезинфекция раствором марганцовки или «Фитоспорином».

Выбор емкостей для рассады

Допускается использование любых контейнеров, имеющих дренажные отверстия для оттока лишней жидкости. Или покройте дно керамзитом, щебнем или галькой.

В качестве емкостей используются:

  • торфяные горшки с таблетками;
  • деревянные ящики;
  • полимерные кассеты;
  • пластиковые стаканчики.

Правильно подготовленные семена помидор на рассаду обеспечивают быстрые всходы и получение богатого урожая.



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here