Mjaso i moloko stanovjatsja samymi populjarnymi produktami v UkraineКак сообщили специалисты украинского Департамента развития реального сектора экономики Министерства экономического развития и торговли, в рационе жителей страны постепенно происходят значительные изменения. Теперь молоко и мясо пользуются все большим спросом, а хлеб и хлебобулочные изделия – все меньшим.

Так, за первые пять месяцев этого года было произведено на 7.3 процента меньше хлебной продукции, чем раньше. Эксперты отмечают, что это связано со снижением значимости данного продукта в рационе украинцев. Эта тенденция является основательной и долговременной и свидетельствует о переориентации в Украине потребительского спроса на молоко и мясо, которых жители страны пока употребляют недостаточно.

В общей сложности за январь, февраль, март, апрель и май текущего года украинские производители изготовили 618 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Из них в мае было произведено всего 122 тысячи тонн, что уступает аналогичному показателю 2012-го года на 12.7 процента, а апрельскому результату – на 1.9 процента.

По материалам unian.net

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here