Chernigovskie veterinary obokrali stranu na 2,2 mln. grivenСпециалистами Госининспекции на Черниговщине обнаружены нарушения, повлекшие за собой потери материальных и финансовых ресурсов на сумму 2,2 миллиона гривен по ходу ревизий учреждений, подконтрольных Госветфитосанитарной службе Украины.

Так, из-за предоставления платных услуг без предъявления счетов заказчикам, а также не проведения коррекции тарифов за ветеринарные услуги и работы недополучено около 1029 тысяч гривен.

Должностными лицами учреждений за счет средств общего фонда покрыты расходы специального фонда и осуществлены расходы за посторонних юрлиц, по завышенной цене оплачены ремонтные работы. В целом это повлекло ущерб на сумму 471 тысячу гривен.

Нарушение законодательства, касающееся оплаты труда, привело к расходованию 360 тысяч гривен, учитывая взносы в государственные целевые фонды.

Помимо этого, по ходу ревизий обнаружена недостача материально-товарных ценностей, сверхурочное и безосновательное списание материальных ценностей на сумму 271 тысяча гривен.

Таким образом, в отношении 40 должностных лиц составлены административные протоколы, применены необходимые меры влияния. Правоохранительные органы проинформированы об итогах проведения ревизий.

 

По материалам newvv.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here