K Pashe jajca budut stoit' 25-30 grn., svinina - okolo 100 grn. za kiloК Пасхе следует ожидать подорожания алкоголя, яиц и мяса, а вот овощи могут немного снизиться в цене.

Яйца, сильно подешевевшие за февраль-март из-за временного прекращения экспорта, вновь подскочат в цене. В ближайшие недели экспорт яиц возобновится, и на магазинных полках можно будет найти яйца за 25 гривен за десяток, у бабушек – от 30 гривен за десяток.

Мясо подскочит в цене примерно на 30%. По мнению экспертов, спрос на мясо сейчас относительно невелик в силу поста, но и предложение мяса невысоко, поэтому цена на свинину  держится от 65-70 гривен (лопатка) до 80 гривен (биток). Однако к Пасхе цена на биток, антрекот, ошеек, то есть мясо на шашлык или буженину, подскочит до 100 гривен за кило.

Также специалисты советуют запастись спиртным, которое после исчерпания старых запасов из-за повышения акциза  подорожает на 25-30 гривен.

А что порадует, так это тепличные овощи. К примеру, огурцы уже сейчас начали дешеветь (45-40 гривен за кило), к Пасхе цена опустится еще на 50%. Цена на помидоры снизится примерно до 50 гривен за кило (сейчас – до 70 гривен).

 

По материалам www.dsnews.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 4,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here