На Черниговщине возле автомобильной дороги Прилуки-Пирятин, близ населенного пункта Линовица, были найдены десятки полиэтиленовых мешков с отходами коллагеновой белковой оболочки.

57827ea6c8623

В Прилукский отдел полиции сообщили о том, что на поле вывезли много мешков с отходами биологического происхождения. На место находки выехал руководитель Прилукской местной прокуратуры, следственно-оперативная группа, представители общественности, экологи, председатель сельсовета.

57827ea77dc7f

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Черниговской области, близ свалки стоял «Камаз» с прицепом, заполненным животными отходами. Водитель в оправдание ссылался на 63 статью Конституции Украины, но от конкретных объяснений отказался.

57827ea81d7f2

На местном предприятии, кому эти отходы принадлежат, объяснили, что 37-летний водитель должен был отвезти отходы в другую область. Но недобросовестный работник сбрасывал их прямо на поле.

Отходы погрузили и вывезли на утилизацию.

57827e8e63353

На данный момент экологи устанавливают сумму ущерба, причиненного окружающей среде. Сведения об инциденте внесены в ЕРДР, по ч. 1 ст. 239 УК Украины открыто уголовное производство (загрязнение, порча земель). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером до 200 НМДГ или лишение права занимать некоторые должности сроком до трех лет.

 

По материалам joinfo.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here