Не так давно главная сложность в открытии козьей фермы в Украине состояла в том, что племенных коз здесь практически не было. Не было экспертов, которые могли бы подсказать, научить. Но за пять последних лет в нашей стране открылось 237 козьих ферм. Теперь же фермеры начали экспортировать коз за рубеж.

Об этом во время международной агропромышленной выставки AgroExpo, проходившей 20-23 сентября в Кропивницком, сообщила владелица фермерского хозяйства «Золотая коза» Татьяна Орловская.

- Наша Украина превратилась из страны, которая только ввозит коз, на страну, которая их экспортирует, - подчеркнула фермер.

Она рассказала, что несколько украинских козьих ферм начали экспортировать коз в Армению. Это огромный прорыв для отрасли.

- В прошлом году племенных хозяйств козоводства было всего два. В этом году мы уже насчитали девять. Девять племенных хозяйств за один год. О чем это говорит? Это говорит о том, что это промышленность начала развиваться и стала кому-то интересной, - резюмировала Татьяна Орловская.

 

По материалам kurkul.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here