В наши времена все уже хорошо понимают, что в сельском хозяйстве без использования качественных удобрений, посевного материала и эффективной техники невозможно добиться положительного результата.

Она позволяет аграриям не только уменьшить свои расходы, но и выполнить технологические операции в нужные агрономические сроки.

Особенно важен правильный подбор техники для средних и крупных производителей, которые могут инвестировать свои средства в дорогу иностранную технику, при этом ожидая от нее полной отдачи и высоких урожаев.

Но становятся ли эти орудия труда удобными, увеличиваясь в размерах? Сколько раз были случаи, когда прицепную технику нужно было перевезти с одного поля на другое узкими дорогами или переехать с ней узким мостом, а с ее транспортной шириной это было настоящей проблемой.

Особенно остро этот вопрос встал в Европе с ее узкими дорогами, но и для наших производителей он остается не менее актуальным. Конечно, производители техники пытаются создавать широкозахватные и удобные в транспортировке агрегаты, но не всем это удается.

 Great Plains Spartan 607HD - это небольшая по ширине захвата модель, которая больше всего подходит для средних хозяйств. Эта сеялка с шириной захвата 6 м имеет много функций, которые позволяют адаптировать ее под любые потребности аграриев, и высокую производительность.

Компания АМАКО предлагает эту модель в комплектации с двумя пластиковыми бункерами по 2885 л каждый для семян и гранулированных удобрений общим объемом 5770 л.

По желанию Spartan 607HD можно оборудовать или одним бункером под семена емкостью 5280 л, или бункером для семян объемом 2885 л с двумя баками для жидких удобрений по 750 л каждый.

Конструкция сеялки предусматривает два больших опорных колеса транспортной системы и еще 4 колеса для высевающих секций. Этого достаточно, чтобы сеялка уверенно чувствовала себя на мягком грунте, в случае возникновения необходимости работы по обработанном полю.

Бункеры соединены с центральной высевной секцией двухточечной полужесткой сцепкой, которая имеет верхнее крепление с гидравлическим цилиндром. Благодаря этому допускается отклонение высевающих секций от тележки с бункерами на 15 градусов вверх или вниз.

Наличие системы гидравлического распределения веса позволяет перенести вес бункеров на центральную секцию, далее с центральной секции на боковые, что особенно важно во время работы агрегата по нулевой технологии, а также обеспечивает одинаковое давление на все рабочие органы.

Сошники 07 HD прекрасно выполняют свои функции на любых почвах. Каждый сошник сеялок Spartan может наклоняться на 12,5 см. вверх и 7,5 см. вниз. Все они крепятся на общей раме, которая способна отклоняться на 10 градусов вниз и 15 градусов вверх.

Наряду с обеспечением постоянного гидравлического давления на все секции это позволяет максимально точно повторять все неровности на поле. Посевная трубка помещает семена на самое дно борозды, тогда как 18 - позиционная Т - образная рукоятка позволяет осуществлять контроль глубины высева за счет усилия прижима каткующего колеса.

Все это обеспечивает точность размещения семян и сохранения глубины высева. Также следует обратить внимание на то, что сеялка Spartan 607HD может быть оборудована как однопоточной системой доставки удобрений и семян по одному семепроводу, так и двухпоточной, когда семена и удобрения попадают в борозду отдельно по разным семя - и туко - проводах.

Эта сеялка сочетает высокую функциональность и впечатляющую приспособленность к изменению условий работы.

Сеялки Great Plains Spartan имеют широкие перила и ступени для обеспечения удобства и безопасности оператора во время загрузки бункеров. Они также комплектуются гидравлическими маркерами и по желанию клиента системами создания технологических путей.

На сеялки с шириной захвата 9 м. технологические пути формируются 18, 27 и 36 м, а на сеялки с захватом 6 м. в ширину - по 18, 24, 30 и 36 м.

Сегодня большинство пневматических сеялок имеют сходную систему дозирования семян и контроля высева. Разница заключается в том, как именно семя попадает в сошник и размещается в борозде.

Согласно философии Great Plains, сеялки должны соответствовать следующим требованиям: обеспечивать точно дозированный отбор семян и удобрений, надежную их доставку к высевной секции, дальнейший высев на заданную глубину и обеспечение надежной и равномерной заделки в борозды.

Новейшие и современные трехсекционные пневматические зерновые посевные комплексы с нулевой технологией Great Plains Spartan представляют собой лучший образец функциональности, эффективности и простоты в использовании и эксплуатации.

Большие объемы бункеров, высокая производительность и небольшие габариты. Сеялки удобно складываются в транспортное положение, а транспортная ширина составляет всего 3 м! Как говорят, иногда большие вещи приходят в маленьких пакетах.

Автор: Игорь Серба



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 1,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here