Ceny na ovoshhi v Ukraine ostajutsja adekvatnymi blagodarja neplohomu urozhajuНа внутреннем и внешнем рынках Украины цены на овощи становятся все более выгодными для производителей. При этом для потребителя овощи остаются на приемлемом ценовом уровне.

Так, на данный момент в среднем по стране за килограмм картофеля просят 1,76 гривен, морковки – 2,99 гривен, капусты – 2,42 гривен, лука – 2,21 гривен, свеклы – 2,33 гривен.

Со слов Алексея Кузьменкова, замдиректора Департамента экономического развития аграрного рынка Министерства аграрной политики, в 2012 году был собран один из самых больших урожаев за время независимости страны. Поэтому в нынешнем году стоит ожидать увеличение производственных объемов.

Также он отметил, что все выгодней для производителей становится реализовывать свою продукцию на внешнем и внутреннем рынках благодаря новым объектам для хранения овощей.

Так, на сегодня в стране работают 703 хранилища для картофеля, общая емкость которых составляет 1,4 миллиона тонн, а также 640 хранилищ для овощей емкостью почти 1 миллион тонн.

Помимо этого, на стадии реконструкции находятся хранилища примерно с таким же объемом.

 

По материалам agrinews.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here