Ukrainskij proizvoditel' krup prigotovil samuju bol'shuju ovsjanuju kashuЧетырнадцатого сентября нынешнего года один из крупнейших украинских производителей круп начал масштабное действо по борьбе с мировым рекордом по приготовлению самой большой овсяной каши. Происходило действо в Харьковской области на фестивале «Печенежское поле».

Примерно в 10:00 по киевскому времени был начат процесс приготовления гигантской каши. А с 14:00 полсотни волонтеров принялись угощать всех желающих свежесваренной овсянкой с фруктами. Объем чугунного котла, в котором была сварена рекордная каша, составлял 3.7 кубических метров, а объем самого блюда – 2.2 тысячи литров, то есть около 12 тысяч порций.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации, гигантская каша займет свое место в категории «Кулинария, размеры» Книги рекордов Украины. По словам Игоря Пидчебея, представляющего Национальный проект под названием «Книга рекордов Украины», в ближайшее время организаторы действа отправят заявку и на внесение своего достижения в Книгу рекордов Гиннеса.

По материалам glavnoe.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here