Управление агропромышленного развития Днепропетровской облгосадминистрации сообщило о расширении производства птицефабрики «Орель-Лидер».

На фабрике началась масштабная реконструкция, по ходу которой построят новые птичники, установят современное оборудование, расширят цех переработки и инкубаторий. Работы планируют завершить до октября 2016 года. Модернизация позволит нарастить объемы производства и создать примерно 300 рабочих мест для жителей Петриковского района и Днепродзержинска.

Новое отделение птицефабрики решили строить с использованием современных инженерных наработок. В частности, стены построек внутри заполнят пенопластом, что позволит экономить энергоресурсы и поддерживать оптимальную для птиц температуру. В помещении установят системы вентиляции, климат-контроль, системы кормления и другое оборудование. Со временем преприятие планирует выйти на производство 92 тысяч тонн куриного мяса в год (сейчас – 30).

Установка голландского оборудования в инкубаториях позволит увеличить мощность инкубаторов до 75 миллионов яиц в год, то есть в два раза.

Объем производства вырастет с 7 до 9 тысяч голов в час.

Однако не все обрадовались наращиванию мощностей предприятия. Так, экоактивисты из Днепродзержинска (ОО «Голос Природы») заявили, что увеличение объемов производства данной фабрики повлечет за собой масштабные негативные последствия для экологии: из-за увеличения потребления предприятием воды уровень воды в Голубом озере может существенно снизится, в в колодцах близлежащих сел исчезнет вода.

d541e544ca91e7c6573ea4fccd1984c2

ffba0296e4cc25c9ef57f9a553adbfdd

 

По материалам www.5692.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here