Группа компаний «Молочный альянс» на одном из подразделений завершила реконструкцию маслодельного цеха.

Как сообщает группа «Молочный альянс», речь идет о ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат». Реконструкция длилась около одного года, стоимость ремонта помещений и модернизации оборудования обошлась в 3 миллиона гривен.

Со слов Владислава Кулинича, председателя правления «Золотоношский маслодельный комбинат», в 2017 году на переоснащение производства в целом было потрачено 26 миллионов гривен. За последнее пятилетие сумма инвестиций в ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» составила около ста миллионов гривен. Эти деньги были направлены на улучшение технологий по соответствию международным системам безопасности и качества.

- В этом году мы прошли аудит известной швейцарской компании и получили сертификат FSSC 22000, - отметил Кулинич. – Это самый высокий уровень безопасности в промышленности, существующий на сегодняшний день. Это позволит без дополнительных проверок работать с самыми известными брендами и сетями.

ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» производит продукцию под торговыми марками «Пирятин», «Яготинское», «Златокрай». Предприятие является экспортно-ориентированным и входит в состав крупы компаний «Молочный альянс».

 

По материалам agroportal.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here