Белорусам удалось создать уникальный десерт, которого до этого не видел мир. «Бела полюс» запустила производство мороженого с лепестками васильков и семенами льна в ржаном стаканчике. В продажу мороженое поступило 13 мая, 90-грамовый стаканчик стоит 1 рубль 50 копеек.

Еще сто лет назад белорусский поэт Максим Богданович задал тренд на васильки. Теперь «кветкі Радзімы» появляются на вывесках ресторанов, самолетов, а а отныне – и в мороженом. Производители самой старой в стране фабрики мороженого «Белы полюс» ставили себе цель – создать продукт, попробовав который, турист сможет почувствовать Беларусь на вкус.

- Мы давно заметили, что простой вопрос туриста «Что такого необычного можно попробовать в Беларуси?» ставит в тупик наших людей, которые сходу вспоминают разве что драники, - говорит Максим Журович, заместитель директора по маркетингу «Белага полюса». – Надеемся, что васильковый пломбир решит эту проблему: это действительно вкусное мороженое и уникальный продукт, которого нет ни в одной стране мира, кроме Беларуси. По вкусу его вряд ли перепутаешь с другим десертом. Молочная основа мороженого дополняется цветочно-травяным ароматом, а когда случается раскусить зернышко льна, чувствуется сладкий медово-масляный привкус.

Бренд «Белы полюс» продвигает белорусские культурные символы и язык, поэтому не странно, что первой точкой продажи василькового мороженого стал магазин национальной атрибутики Symbal.by. Со временем уникальный товар появится в супермаркетах других городов. А вот отправлять десерт на экспорт производители отказались принципиально, чтобы оставить «изюминку» (василек, точнее) только в Беларуси и больше нигде.

 

 

По материалам www.belta.by

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here