V 2013-om godu v Ukraine vozroslo proizvodstvo vseh molochnyh produktov, krome maslaСогласно опубликованным недавно данным Государственной службы статистики Украины, количество произведенных молочных продуктов за первые пять месяцев 2013-го года возросло по сравнению с показателями года 2012-го. В том числе, было произведено и больше сырья для их изготовления, то есть молока: 378 тысяч тонн, что на 1% больше прошлогоднего результата.

Свежего ферментированного сыра было получено 34.8 тысяч тонн, то есть на 7.2 процента больше, чем за аналогичный период 2012-го года. При этом непосредственно за май было получено 6.3 тысячи тонн свежего сыра.

За январь-май было произведено 67.7 тысяч тонн жирного творога – показатель первых пяти месяцев 2012-го года это число превышает на 8.4%. В мае было получено 15.3 тысяч тонн жирного творога.

Также за пять месяцев было изготовлено 219 тысяч тонн йогурта, что на 12.6 процента больше прошлогоднего показателя. Непосредственно в мае получили 48.3 тысяч тонн йогурта.

Не дотянуло до прошлогоднего уровня лишь производство масла: оно оказалось на 4.2 процента меньше, чем в 2012-ом году. То есть за январь-май нынешнего года удалось изготовить только 32.3 тысяч тонн этого продукта. Из них в мае было получено 8.7 тысяч тонн.

По материалам vchaspik.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here