Ukrainskie agrarii namolotili 32.7 milliona tonn zernaКак сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, на настоящий момент отечественные аграрии смогли намолотить уже 32.7 миллиона тонн зерна. Это значительно больше, чем за аналогичный период предыдущего, 2012-го, года. Во многом это обусловлено высокой урожайностью зерна, наблюдающейся в нынешнем году.

В это же время 2012-го года украинские аграрии намолотили всего 25.7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Таким образом, на данный момент сельскохозяйственные предприятия страны опережают прошлогодние показатели на 7 миллионов тонн зерна. Средняя урожайность зерновых в нынешнем году оказалась равна 30.8 центнера с гектара. На настоящий момент зерно обмолочено с 96 процентов площадей, то есть с 10.6 млн. гектаров.

В том числе, была успешно закончена жатва ранних зернобобовых и зерновых культур. Кукурузу собрали на зерно с двух тыс. гектаров и намолотили на 8 тысяч тонн. Урожайность этой культуры составила 45.1 центнера на один гектар. Сои намолотили 80 тыс. тонн с 45 тыс. гектаров при урожайности около 18 центнеров с гектара.

По материалам vestiua.com

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here