Moldavane postrojat v odesskom Reni moshhnyj zernovoj terminalКомпания из Молдовы «Русагро-прим» инвестирует 2 миллиона долларов в возведение комплекса по перегрузке зерновых грузов в украинском морском порту в Рени, и в организацию производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Так, «Русагро-прим» планирует создать зерновой терминал с мощностью перевалки около 500 тысяч тонн в год. В соответствии с проектом намечена перевалка контейнеров и тарно-штучных грузов. Будет создано пятьдесят рабочих мест.

С целью реализации данного проекта молдавская компания основала в Украине резидента ООО «Агро-Рени». Он проходит регистрацию как субъект специальной экономической зоны «Рени».

Компания «Русагро-прим» занимается полным циклом производства сельскохозяйственной продукции – от земли до поставки конечным потребителям в европейских странах.

Сотрудничает компания с почти 500 поставщиками сельскохозяйственной продукции в Молдове. На данный момент объемы производства составляют 150 тысяч тонн продукции за год.

 

По материалам www.agroperspectiva.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here