Krym vynuzhden otkazat'sja ot vyrashhivanija risaРустам Темиргалиев, советник и.о.  главы Крыма, во время интервью рассказал о том, что полуостров откажется от выращивания риса по причине перекрытия Северо-Крымского канала.

Со слов Темиргалиева, водоснабжения Крыма – эта сложнейшая проблема, с которой столкнулись новые власти Крыма. Он обвинил «киевскую хунту» в том, что из хозяйственной проблемы водоснабжение переросло в политическую – власти Украины предпочитают сбрасывать Днепровскую воду в Черное море, рисковать подтоплением поймы Днепра, лишь бы она не подавалась в Крым.

Темиргалиев добавил, что проблема контролируется лично Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ. Для организации водоснабжения правительство России выделило 2,5 млрд. рублей.  На сегодняшний день специалисты-гидрологи занимаются изучением возможности строительства новых водохранилищ, опреснительных установок на берегу, использования подземных источников.

Со слов Темиргалиева, нынешние водоводы изношены на 60%, поэтому будет проложено много новых. Структура сельского хозяйства будет полностью изменена – от водозатратных направлений – в том числе рисоводства – придется отказаться. На полуострове будут активно внедрять системы капельного полива.

На решение основных проблем с водоснабжением потребуется не менее трех лет.

 

По материалам ubr.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

3 КОММЕНТАРИИ

  1. хунта, мунта - деньги давай! 
     
    и вообще вы ж божились что с водой все чикипики будет, не нужна вам "фашистская" Украина

  2. Ну да, чтобы заключит договор на поставку воды, нужно было ехать в Киев. А там СБУ и статья . Лучше откажемся от риса...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here