Ukrlandfaming v 2015 godu nachnet stroitel'stvo portovogo jelevatora na OdesshhineВ 2015 году аграрный холдинг Ukrlandfaming приступит к строительству портового элеватора на Одесщине. Об этом сообщил Игорь Петрашко, замгендиректора холдинга.

В частности, он отметил, что при благоприятных обстоятельствах строительство стартует уже в 2015 году. Пока что строительные работы начать невозможно – не хватает финансов. Также Петрашко добавил, что на данный момент компания ведет переговоры с заинтересованными инвесторами, поскольку эта сфера развития находится в списке приоритетных на следующий год.

Следует напомнить, что Олег Бахматюк, председатель совета директоров Ukrlandfaming, говорил о подписании меморандума с властями, касающегося строительства элеватора на Одесщине.

Также ранее поступала информация о том, что данный агрохолдинг и компания «Портинвест», которая управляет портовым бизнесом Р. Ахметова, намерены реализовать совместный проект в «Южном» порту. Речь шла об аграрном мультифункциональном хабе с мощностью перевалки до десяти миллионов тонн зерновых в год, а также более 260 тысяч тонн масла в год.

 

По материалам informer.od.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here