ПАО «Крыммолоко» задолжало за молоко-сырье миллионы рублей перед фермерами Симферопольского района. Об этом рассказал Владимир Гальчев, гендиректор АО «Широкое».
Со слов Гальчева, в его хозяйстве насчитывается 200 голов дойного стада, ежедневно приносящих 4 тонны молока. Это молоко продается «Крыммолоку». Таким образом, накопилась задолженность за сырье-молоко в размере 1,2 миллионов рублей. Проблемы уже начинаются – скоро стартует уборочная компания, а дизельное топливо для комбайнов купить не за что.
Директор компании пообещал рассчитаться с долгами в присутствии районных чиновников, но до сих пор не дает о себе знать.
ОАО «Широкое» - не единственное предприятие, перед которым задолжало «Крыммолоко». К примеру, долг ПАО перед КФХ «Генезис» уже составляеет примерно 2 миллиона рублей.
В 2014 году пакет акций ПАО «Крыммолоко» хотел купить инвестор из РФ. В феврале нынешнего года Александр Походенко, новый гендиректор компании, заявил о том, что компания приступила к процедуре получения статуса участника СЭЗ. В дальнейшем «Крыммолоко» хочет поставлять в Россию сливочное масло, изготовленное из украинского сырья.

 

По материалам news.allcrimea.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 3,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here