Под Черниговом завершилось строительство крупнейшего в Украине завода по производству хлопьев ТМ «Добродия» (агропромышленная группа Agricon Group) мощностью производства 1000 тонн в месяц.

На заводе зерно проходит все этапы от сырья до конечного продукта: очистка, шелушение овса, шелушение и шлифование ячменя, ржи, пшеницы, гидротермическая обработка, нарезка, прокатка и фасовка в разную упаковку.

Зимой нынешнего года завод получил сертификат соответствия согласно требованиям схемы сертификации FSSC 22000 на систему качества и безопасности пищевой продукции. На предприятии установлено оборудование компании Buhler. На заводе смогут найти работу около ста человек.

Суммарная стоимость проекта оценивается в 200 миллионов гривен.

К слову, АГ Agricon Group планировала запустить завод в декабре прошлого года. О планах на строительство завода компании сообщила в декабре 2016 года.

Агрокомпания специализируется на изготовлении и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур, объединяет торговые, перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия. Agricon Group обрабатывает 40 тысяч гектаров земли на Луганщине, Ровенщине и Черниговщине. Мощности по хранению на 63 тысячи тонн представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белоукраинского и Черниговского кластеров.

 

По материалам delo.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here