Meksikanskie kury bolejut grippomВ мексиканском штате Гуанахуато продолжается распространение птичьего гриппа. В борьбе с инфекцией власти принимают экстренные меры. По данным на понедельник, на птицефермах штата уничтожено более двух миллионов зараженных кур. Немногим меньше получили прививки от птичьего гриппа.

Не все куры пострадают. Контрольные органы Мексики уже обнаружили почти полмиллиона кур, не подверженных инфекции. Но проверка продолжается, остается осмотреть четыре миллиона голов птицы. Власти уверяют, что будут продолжать санитарную инспекцию, и производить прививки во избежание распространения вируса на другие фермы.

Как утверждают мексиканские специалисты в области вирусных инфекций, эта эпидемия вызвана вирусом, против которого они бессильны. Но вакцинация продолжается, уже санитарные службы распространили более 20 миллионов прививок, своего распространения дожидается еще в два раза большее количество.

Для человека бушующий в Мексике вирус птичьего гриппа не опасен. Данных о заражении людей не поступало.

По разным данным, эпидемия уже повлияла на стоимость продукции птицеводства в мексиканских городах. Сведений о возможном распространении заболевания на соседние страны также нет.

 
По материалам УкрАгроКонсалт

 
Сергей Маковский,член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here