V blizhajshee vremja vinograd «Kishmish» v Ukraine budet stoit' okolo 27 grnkgВиноград «Кишмиш» известен и популярен благодаря тому, что в нем нет косточек. В Украине он является одним из основных видов плодоовощной продукции. Как сообщили представители консалтингового агентства «АПК-Информ: овощи и фрукты», на прошлой неделе стоимость килограмма этого винограда на оптовом рынке возросла в столице на 17-19%.

Так, на киевском рынке «Столичном» виноград «Кишмиш», в среднем, продают по 26 гривен (или 2.43 евро) за килограмм, что на 18% больше, чем неделей ранее. Впрочем, в целом этот показатель является оптимистическим: в 2012-ом году в 20-ых числах июня виноград этого сорта стоил на 26-28 процентов больше.

Самый дорогой виноград «Кишмиш» продают на оптовом рынке Львова, называющемся «Шувар». Здесь за килограмм этой ягоды уже несколько недель подряд запрашивают 40 гривен (то есть 3.89 евро).

А на оптовом рынке Симферополя виноград подешевел и стал стоить примерно столько же, сколько в столице: 26-27 гривен за килограмм (2.43-2.59 евро). На позапрошлой неделе за него требовали сумму на 17-19 процентов большую. При этом год назад крымский «Кишмиш» также стоил дороже, чем сейчас – примерно на 10 процентов.

По материалам fruit-inform.com

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here