Ukrainskih agrariev osvobodili ot naloga za prodazhu meda, shersti i molokaКак сообщили в пресс-службе Министерства доходов одной из областей Украины, аграрии страны освобождаются от необходимости выплачивать налог за продажу меда, шерсти и молока собственного производства.

Правило это действует в том случае, если доход, полученный сельхозпроизводителем от продажи данных видов продукции, не превышает сто месячных минимальных заработных плат в год. Размер «минималки» учитывается тот, что был установлен законодательством на первое января отчетного года.

Если же сумма дохода, полученного за год от продажи шерсти, молока или меда, превышает вышеуказанный размер, то аграрий обязан подать соответствующую справку в Министерство доходов своей области. Эту справку можно получить в произвольной форме от городского, поселкового или сельского совета по месту жительства собственника сельскохозяйственной продукции.

Если же налогоплательщик не предоставит в Министерство доходов такую справку, подтверждающую его самостоятельное разведение, выращивание и откорм животноводческой продукции, то налоги на доходы от ее продажи он будет выплачивать на общих основаниях.

По материалам dl.lg.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here