Ukrainskij agrarij zaplatit 340 tysjach griven shtrafa za samovol'no zahvachennoe poleОдному из украинских аграриев предстоит заплатить немалый штраф за противозаконный захват земли в свое пользование. Сообщение об этом сделали сотрудники пресс-службы Прокуратуры Автономной Республики Крым, где и было совершено правонарушение.

Проступок не чтящего законы агрария был выявлен в ходе судебного разбирательства, которое инициировала прокуратура Кировского района. В результате расследования выяснилось, что сельхозпроизводитель самовольно захватил более 250 гектаров земель, расположенных вдоль озера Сиваш, и незаконно использовал их под посевы.

По итогам судебного разбирательства нарушителя принудили вернуть огромный кусок берега, на который он не имеет никаких прав, законному обладателю – Синицинскому сельскому совету. Соответствующие акты приема-передачи земли уже были составлены. Кроме того, аграрий начал по частям выплачивать штраф за причинение государству ущерба незаконным использованием земельного участка. В общей сложности ему придется уплатить 340 тысяч гривен.

В то же время, уголовное дело по факту противозаконного занятия участка земли в суде еще находится в стадии рассмотрения. Обвиняемого судят по первой части статьи 197-1 Уголовного кодекса Украины.

По материалам crimea.comments.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here