Sahara v Ukraine dolzhno hvatit' vsemНедавно эксперт аграрной отрасли Андрей Китаев высказал свое мнение относительно того, как будет обстоять в Украине в ближайшие месяцы ситуация с сахаром. Эксперт считает, что высокий урожай сахарной свеклы, который должны собрать аграрии в нынешнем году, обусловит стабильность цен на сахар.

Напомним, что украинские сельхозпроизводители планируют собрать сахарную свеклу с 290 тысяч гектаров площадей. К настоящему моменту им удалось выполнить лишь 16 процентов от этого плана из-за плохой погоды. Однако уже сейчас понятно, что урожайность данной сельскохозяйственной культуры в 2013-ом году будет выше, чем в 2012-ом году. Поэтому, по мнению Китаева, производство сахара должно составить прогнозируемые 1.4 миллиона тонн.

И даже в том случае, если что-то у аграриев Украины не получится, переходящие остатки сахара в стране составляют порядка 900 тысяч тонн.

Учитывая все это, эксперт считает вполне возможным рост рыночного предложения сахара до 2.2 миллиона тонн. А внутреннее потребление этого продукта в стране за год составляет примерно 1.8 миллиона тонн. Таким образом, сахара в Украине должно хватить всем. С этим согласен и генеральный директор УКАБ Владимир Лапа.

По материалам investbag.com

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here