Ukraina i Egipet hotjat podpisat' soglashenie o zone svobodnoj torgovliКак стало известно по ходу встречи Валерия Пятницкого, замминистра экономического развития и торговли Украины, с Ахмедом Амави, советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине, наша страна предложила Египту подписать соглашение о зоне свободной торговли.

Со слов Пятницкого, в 2014 году отмечается позитивная динамика в торговле с Египтом, и Украина хочет увеличить ее. На данный момент подписано соглашение о свободной торговле с ЕС, ведутся переговоры с Турцией. Но список партнеров нужно расширять. В этом плане Египет – очень перспективен.

Со своей стороны, Ахмед Амави выразил готовность сотрудничать. Он отметил, что для начала следовало бы составить перечень товаров, которые не будут облагаться ввозной пошлиной.

Пятницкий отметил, что Египет и Украина не являются прямыми конкурентами в фармацевтике и сельском хозяйстве, потому торговля вполне может быть взаимовыгодной. Украине было бы удобно не только экспортировать, но и импортировать продукцию. К примеру, большим спросом в нашей стране пользуются египетские фрукты.

 

По материалам www.proagro.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here