tractorЧлены экспедиции Antarctica2 на тракторе MF 5610 добрались до Южного полюса, завершив свое путешествие на арктической станции Новолазаревской (РФ).

Путь участников экспедиции был нелегким  - около 5 тысяч километров по полярным льдам на тракторе, в конце которого они вернулись к исходной точке своего путешествия, на упомянутую станцию Новолазаревскую. Таким образом, смельчаки повторили путь Сэра Эдмунда Хиллари, первым совершившего такую экспедицию на тракторе Ferguson TE 20 в далеком 1958 году.

На этот раз путешествовать отправилась театральный деятель и актриса тридцативосьмилетняя Манон Оссевоорт из Голландии. Собрав команду в ноябре 2014 года, Манон переоборудовала трактор, добавив теплоизоляцию, увеличив топливный бак и поставив специальные шины.

При этом Манон Оссевоорт рассказала, что как только достигла с командой Южного полюса, сообщила об этом в штаб-квартиру миссии. И сфотографировалась с трактором на фоне шеста с красно-белыми полосками и блестящим шаром сверху.

Команда двигалась к цели 28 дней, преодолевая всяческие трудности: постоянный полярный день, ремонты, усталость.

Со слов путешественницы, трактор для нее – символ фермерской мудрости тех краев, откуда она родом. Возможно, он не сильно маневренный и быстрый, зато сильный, идет к своей цели медленно, зато уверенно и никогда не сбивается с пути.

 

По материалам www.agriacta.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"

 



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here