cf9d3-jpejjjg__middleВ конце текущего года ХТЗ приступит к серийному производству электротракторов.

Со слов Владислава Губина, генерального директора предприятия, трактор разработан совместно с компанией «АвтоЭнтерпрайз» и не имеет аналогов в мире. Так, новинка оборудована литий-ионными батареями на 40 кВт и электрическим двигателем мощностью 40 л.с. Полная зарядка трактора занимает 2-4 часа, хватает ее на 8 часов беспрерывной работы и до 4 часов силовой работы.

Губин отметил, что на данный момент «Харьковский тракторный завод» работает над увеличением мощности электротрактора, чтобы сравнять его по характеристикам с МТЗ-82.

В серийное производство будет запущена модель с рабочим названием Edison. Он представляет собой заднеприводный трактор класса 0,6 с 24-киловаттными батареями и электродвигателем  Nissan Motors/Electric Motor на 35 л.с. Механическая реверсивная коробка передач, передач переднего хода – 8, заднего – 6. Благодаря раздельному приводу на тормозах есть возможность притормаживать одним из ведущих колес, чтобы уменьшить радиус поворота.

Электротрактор способен транспортировать полуприцепы и прицепы массой до двух тонн со скорость 40 км в час.

Агротехнический просвет до 587 мм позволяет в более поздние сроки выполнять обработку культур. Кабина – одноместная, с шумо- и термоизоляцией, есть отопитель, вентиляция, подрессоренное сиденье. Масса трактора Edison составляет 2250 кг.

Базовая стоимость этой новинки составит 15 тысяч долларов, ВОМ дополнительной обойдется в 770 долларов (1-2840 об/мин), кондиционер – 1199 долларов, полный привод – 2500 долларов, батарея на 48 кВч – 5000 долларов. В итоге, полная комплектация трактора составит около 25 тысяч долларов.

 

По материалам agropravda.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here