Народные депутаты Украины зарегистрировали проект закона «О внесении изменений в ЗУ «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» в отношении оптовой торговли алкогольными напитками, изготовленными из собственных виноматериалов (не приобретенных)».

Согласно законопроекту, предприниматели, которые занимаются изготовлением продукции из виноматериалов – медовых или плодово-ягодных – собственного производства, то есть не покупных, смогут реализовывать товар оптом без получения отдельной лицензии на оптовую торговлю.

Также, согласно законопроекту, предлагается не применять штрафы в отношении субъектов хозяйствования, которые продают оптом алкогольные напитки без отдельной лицензии.

По мнению авторов документа, такие изменения действующего законодательства благоприятно отразятся на деятельности рынка, облегчат вхождение на рынок новых, некрупных предприятий (вин конкретной местности), уникальных медовых и плодово-ягодных напитков из собственного сырья.

Помимо этого, удастся создать дополнительные рабочие места, что особенно актуально для сел, увеличить финансовые поступления в виде налогов как в государственный, так и в местный бюджеты.

 

По материалам novezakarpattya.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here